Скажите как решить задачу (4 класс) Гоночный автомобиль прошёл трассу со скоростью 320 км/ч за 9 ч. С какой скоростью должен идти автомобиль, чтобы пройти эту же трассу за 8 ч

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:11
    0
    1) 320*9=2880 (км) - расстояние тассы

    2) 2880/8=360 (км/ч.)

    Ответ. Скорость автомобиля 360 км/ч.
  2. 12 сентября, 11:19
    0
    1. 320*9 = 2880 км

    2.2880/8 = 360 км/ч