Решение уравнения:X-10 = (x-40) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:32
    0
    Х-10 = (х-40) 3

    х-10=3 х-120

    х-10-3 х+120=0

    -2 х+110=0

    -2 х=-110

    х=55
  2. 22 марта, 16:10
    0
    X-10 = (x-40) * 3

    х-10=3 х-120

    120-10=3 х-х

    110=2 х

    х=110/2

    х=55