Решите: 1 1

С 3 га. собрали 2 _ т. Сколько пшеницы соберут при таком же урожайности с 3 _ га.?

_ 4 5

4

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:34
    0
    2/5 га = 1.2/5 т. пшеницы1 га=х тоннх = (1 * 1.2/5) / 2/5 (это лучше писать, как дробь) х=7/5:2/5=7,2=3. 1/2 тонн с 1 г2/5 га = 1.2/5 т. пшеницых га=1 тоннх = (1*2/5) / 1.2/5 х=2/7 га можно собрать 1 тонну