С 2/5 га собрали 1.2/5 т. пшеницы. Сколько пшеницы собрали при такой же урожайности с 1 га? С какой площяди можно собрать 1 т пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:24
    0
    2/5 га = 1.2/5 т. пшеницы

    1 га=х тонн

    х = (1 * 1.2/5) / 2/5 (это лучше писать, как дробь)

    х=7/5:2/5=7,2=3. 1/2 тонн с 1 г

    2/5 га = 1.2/5 т. пшеницы

    х га=1 тонн

    х = (1*2/5) / 1.2/5

    х=2/7 га можно собрать 1 тонну