С 2/5 га собрали 1 целая 2/5 т пшеницы. Сколько пшеницы собрали при такой же урожайности с 1 га? С какой площади можно собрать 1 т пшеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:01
    +1
    2/5:1 2/5=2/5:7/5=2/5*5/7=10/35=2/7 т

    Ответ: 2/7 т с 1 га

    1 * 1 2/5:2/5=7/5*5/2=35/10=7/2=3 1/2 га

    Ответ: с 3 1/2 га можно собрать 1 т пшеницы