С площади 48,6 га собрали 1200,42 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы соберут с 270 га при той же урожайности.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:50
    0
    1) 1200,42 / 48,6 = 24,7 (ц)

    2) 24,7 * 270 = 6669 (ц)
  2. 8 июля, 10:33
    0
    1) 1200.42:48.6=24.7 ц с га - урожайность пшеницы

    2) 24.7*270=6669 ц - соберут пшеницы с 270 га

    ответ: 6669 ц пшеницы