Как изменятся периметр и площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см еслистороны увеличатся в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:27
    0
    P = (4+6) * 2=20 см

    S=4*6=24 см²

    P1 = (8+12) * 2=40 см

    S1=8*12=96 см²

    S1/S=96/24=4 площадь увеличится в 4 раза

    P1/P=40/20=2 периметр увеличится в 2 раза