Как изменятся периметр и площядь прямоугольника 4 см 6 см, если стороны увеличатся в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:42
    0
    S1=4*6=24

    s2=8*12=96

    p1 = (4+6) * 2=20

    p2 = (8+12) * 2=40

    Ответ: в 2 раза увеличится, площадь в 4 раза