Периметр прямоугольника 30 см. - чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 4 раза меньше, чем его длина

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:39
    0
    Пускай длина - 4 х см, тогда, ширина - х см. Периметр 30 см.

    х+х+4 х+4 х=30

    10 х=30

    х=3 см,

    Ширина 3 см, длина 4*3 = 12 см.
  2. 7 ноября, 23:42
    0
    1) х+4 х=30:2

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 см-ширина.

    4 х=4*3=12 см-длина.