4 ч 16 мин - 3 ч 35 мин

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:48
    0
    сначала записываем предмет в столбик - 4 ч. 16 мин

    3 ч. 35 мин.

    Потом смотрим, можем ли мы отнять всё сразу, здесь нет, потому что от 16 35 отнять нельзя. Значит переписываем пример только теперь минуты увеличиваем на 60, а от часов отнимаем 1:

    -3 часа76 минут

    3 часа 35 минут

    41 минута

    Ответ: 41 минута.
  2. 8 ноября, 00:06
    0
    4*60+16 - 3*60+35=256-215=41 мин