Кот Матроскин в первый день поймал m кг рыбы, а во второй день на 70% больше, чем в первый. Сколько кг рыбы поймал кот за два дня? 1) m+70m 2) 0.4m 3) 2.7m 4) 71m

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:52
    0
    Ответ: 3)

    Решение:

    1) 0,7m+m=1,7m - во второй день

    2) 1,7m+m=2,7m - за два дня
  2. 6 января, 14:30
    0
    M кг - 100%

    x кг - 170%

    x = 170% * m / 100% = 1,7m - за второй день

    1,7m + m = 2,7m - всего

    Ответ: 2,7m