Вычислите:

а) 11/16-3/8,

б) 5/6-5/12,

в) 4/7-8/21,

г) 17/30-4/15.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:07
    0
    А) 11/16 - 3/8 = 11/16 - 6/16 = 5/16

    б) 5/6 - 5/12 = 10/12 - 5/12 = 5/12

    в) 4/7 - 8/21 = 12/21 - 8/21 = 4/21

    г) 17/30 - 4/15 = 17/30 - 8/30 = 9/30 = 3/10