Саша планировал затратить на дорогу к бабушке 50 мин,

а 7|5 (семь|пятых) затратил - этого времени. Сколько минут Саша добирался до бабушки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:50
    0
    50/5=10-это 1/5 часть

    10*7=70 минут это 7/5 часть.

    Он потратил 1 час 10 минут. Это 7/5 часть.