Саша планировал затратить на дорогу к бабушке 50 мин а затратил семь пятых этого времени. Сколько минут саша добирался до бабушки

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:42
    0
    Составляем уравнение

    50+х7/5

    х7=50/5

    х7=10

    х=10*7

    х=70 (мин)