1/2 eto drob

Решите уравнение:

5x:20=1/2:12

s drobiu

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:31
    0
    1) 5 х: 20=х/4

    2) 1/2:12=1/24

    3) пропорцией решаем уравнение: х/4=1/24

    4) 24x=4

    5) x=4/24, x=1/6