31,5:28

kak eto sdelat pozhalusta eto npishite

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:41
    0
    31.5:28=1.125

    рада была помочь
  2. 11 апреля, 15:00
    0
    63/2=31,5

    63=9*7

    28=4*7

    при делении число 28 приобретает вид 1/28, а знак деления меняется на знак умножения. Дальше сокращаем в числителе и знаменателе всё, что можно

    9*7*1/2*4*7=9/8 - уходят, например семёрки.

    Ответ: 9/8 или 1 и1/8