На спектакали в школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 человек и еще в одном ряду 10 чечеловек. сколько детей смотрело спектакль.

узнай на сколько произведение чисел 23 и 4 больше их суммы.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:37
    0
    6 * 15 + 10 = 90 + 10 = 100 человек

    (23 * 4) - (23 + 4) = 92 - 27 = 65 - на столько произведение больше суммы
  2. 21 декабря, 13:45
    0
    Задание 1.

    1) 6*15=90

    2) 90+10=100-всего детей посмотрело спектакль.

    Задание 2.

    1) 23*4=92

    2) 23+4=27

    3) 92-27=65