Какой путь проделает моторная лодка за 2 часа по течению м 3 часа против течения реки, если собственная скорость лодки 40,5 км/ч, скорость течения реки 1,7 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:05
    0
    1) 1,7+40,5=42,2 (Скорость по течению)

    2) 42,2•2=84,4 (за 2 часа по течению)

    3) 40,5-1,7=38,7 (против течения)

    4) 38,7•3=116,1 (за 3 часа против втечения)

    5) 84,4+116,1 = 200,5