сколько страниц в книжке, если для того чтобы их пронумеровать, понадобилось всего 35 цифр?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:17
    0
    Нумерация начинается с первой страницы:

    1) 1*9=9 (стр.) - с однозначным номером

    2) 35-9=26 (ц.) - ушло на нумерацию страниц с номером из двух цифр

    3) 26:2=13 (стр.) - с двузначным номером

    4) 9+13=22 (стр.)

    Ответ: всего в книге 22 страницы.