2) Сколько страниц в книжке, если для того, чтобы их пронумеровать, понадобилось всего 35 цифр (решить с объяснением)

1) Найти периметр прямоугольника, сотоящего из трех квадратов. Сторона одного квадрата - 6 см, а двух других квадратов по 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:29
    0
    1)

    от 1 до 9 - 9 страниц

    35-9=26 - цифр для двоцифровых чисел

    26/2=13 страниц, пронумерованы двоцифровыми числами

    9+13=22 - страницы в книге

    2)

    получим прямоугольник 9 Х6 см

    2 * (9+6) = 30 см - периметр