Отношение сторон участка прямоугольной формы равно 1 5/9. Длина равна 420 м. Сколько гектаров состовляет площадь участка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:56
    0
    Отношение сторон прямоугольника = 14/9

    Т. к. 14>9, то 14 частей составляет длина участка, а 9 частей - ширина участка.

    420 : 14 = 30 (м) составляет 1 часть

    30 х 9 = 270 (м) ширина участка

    270 х 420 = 113400 (м^2) = 11,34 (га), т. к 1 га = 10000 (м^2)

    Ответ: 11,34 га площадь участка.