1. Отношение сторон участка прямоугольной формы равно 1 целая 5/9. Длина участка равна 420 метров. Сколько гектаров составляет площадь участка? 2. Для кампота купили купили яблоки, груши и сливы в отношении 12:5:3, Сколько процентов всех купленных фруктов составляют яблоки, груши и сливы отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:49
    0
    1 5/9=14/9

    420*9/14=270 м - ширина

    420*270=113400 м кв=11,34 га - площадь участка

    12 х+5 х+3 х=100

    20 х=100

    х=100/20

    х=5

    12*5=60% - яблоки

    5*5=25% - груши

    3*5=15% - сливы