На двух полках книг было поровну. С верней полки сначала взяли 2 книги, а затем на нее поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке чем на нижней.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:35
    0
    Предположим на обоих полках было 2 книги: 2-2+8=8, на первой и 2+4=6,8-6=2, 2 книги больше на верхней полке
  2. 9 октября, 18:18
    0
    На 2 книги на верхней полке стало больше чем на нижней