На двух полках было книг поровну. С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на неё поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:04
    0
    верхняя x-2+8=x+6

    нижняя x+4

    x+6 - (x+4) = 2

    На 2 книги стало больше
  2. 9 января, 14:50
    0
    Например, на полках изначально было 5 книг, тогда на первой полке получается

    5-2+8 = 11 книг, а на второй 5+4=9

    11-9=2 (книги) - стало больше на верхней полке, чем на нижней

    Можно попробовать взять любое число, ответ не изменится.