Два мотка проволоки 84 м один из них в 5 раз длиннее чем другой найти длину каждой.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:39
    0
    Один моток х, второй 5 х.

    5 х + х = 84

    6 х = 84

    х = 84 / 6

    х = 14 (м) один моток

    2) 14 * 5 = 70 (м) второй моток

    Ответ: 14 м один моток проволоки, 70 м длина второго мотка
  2. 16 июня, 20:48
    0
    70 и 14

    За х один кусок

    За 5 х другой

    Получается уравнена х+5 х=84