Площадь прямоугольника 28 см 2, а длина одной из его сторон 7 см. Вычисли его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:06
    0
    Из формулы площади найдем другую сторону S=a*b b=S:a b=28:7 b=4 см

    Теперь периметр P = (a+b) * 2 P = (7+4) * 2 P=22 см
  2. 14 марта, 09:16
    0
    1) 28:7=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (7+4) = 22 (см)

    Ответ: 22 см