К 200 г воды добавили 50 г соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:39
    +1
    1) 200+50=250 (г) - масса раствора

    2) 50:250*100%=20%-соли в растворе