В цистерну налили 37.4 т бензина, после чего осталось незаполненным 6.5% ёмкости цистерны. Сколько бензина нужно долить в цистерну для её заполнения?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:21
    0
    Вы заполнили цистерну на 100-6.5=93.5 процента

    имеем пропорцию

    37.4 93.5

    Х 100

    Х=40

    полная емкость цистерны 40 тонн

    надо долить 40-37.4=2.6 тонн
  2. 3 октября, 03:12
    0
    37,4 * 6,5/100 = 2,431 (т) бензина нужно долить в цистерну для её заполнения