В цистерну налили 38 литров бензина после чего осталось незаполненным 5% емкости цистерны Сколько бизнеса надо долить в цистерну для ее заполнения

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:40
    0
    38 л=100-5=95%

    38 л - 95%

    хл - 5%

    х=38*5/95

    х=2 л.