Цистерну налили 37,4 т бензина после чего осталось незаполненным 6,5% емкости цистерны Сколько тонн бензина нужно долить в цистерну для ее заполнения

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:49
    0
    100%-6,5%=93,5% это получилось сколько бензина залили в цистерну

    93,5%=37,4

    37,4/93,5=0,4 это сколько литров бензина в 1%

    0,4*100%=40 тонн это сколько всего бензина в цистерне

    40-37,4=2,6

    Ответ: 2,6 тонны бензина нужно долить в цистерну для её заполнения