Интерны налили 37,4 тонн бензина после чего осталось незаполненным 6,5 процентов емкости цистерны сколько тонн бензина нужно долить в цистерну для ее заполнения.

Из кассы выдали сначала 3 восьмых суммы имевшихся вней денег потом 3 5 оставшихся после этого в кассе осталось 20 тыщ рублей сколько денег было в касе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:36
    0
    1 задача:

    1) 100-6.5=93.5 - процентов от емкости составляют 37.4 тонны бензина

    2) 37.4 : 0.935 = 40 тонн - емкость цистерны

    3) 40-37.4=2.6 тонны осталось долить

    2 задача:

    1) 1-3/8=5/8 часть оставшаяся после первой выдачи

    2) 5/8*3/5=15/40=3/8 от начальной суммы - вторая выдача

    3) 5/8-3/8=2/8=1/4 часть осталась от начальной суммы после второй выдачи

    4) 20000 : 1/4 = 80000 рублей было изначально.