С куста картофеля собрали 7 больших клубней, 4 средних и 2 мелких предположив что масса большого клубня 80 г среднего 70 г и малого 60 г найди массу картофеля собранного с этого куста

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:02
    0
    1) 7*80=560 (г) - масса больших клубней

    2) 4*70=280 (г) - масса средних клубней

    3) 2*60=120 (г) - масса малых клубней

    4) 560+280+120=960 (г) - масса всех клубней/масса картофеля

    Ответ: 960 г
  2. 2 августа, 18:56
    0
    7*80=560 г.-масса большого клубня 4*70=280 г.-масса среднего клубня 2*60=120 г.-масса малого клубня 560+280+120=960 г-масса картофеля с куста