А) Бассейн имеет размеры 12 м * 25 м. Рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 квадратных метра в день. Сколько дней нужно рабочему, чтобы выложить плиткой пол в бассейне? б) За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии, что они работают с однинаковой скоростью? в) Две бригады выполнили эту работу за 12 дней. Одна бригада выкладывала 12 м в квадрате в день. Какова производительность второй бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:07
    0
    А)

    1. 12*25 = 300 кв. м (площадь пола)

    2. 300:30=10 дней (понадобится рабочему, чтобы выложить пол

    Б)

    1. 300::5=60 кв. м (должен выложить каждый рабочий)

    2. 60:30=2 дня (понадобится каждому рабочему, а значит, всей бригаде, чтобы выложить пол)

    В)

    1. 12*12=144 кв. м (выложила за 12 дней первая бригада)

    2. 300-144=156 кв. м (выложила за 12 дней вторая бригада)

    3. 156:12=13 кв. м (выкладывав в день вторя бригада, то есть 13 кв. м - производительность второй бригады)