Бассейн имеет имеет размеры 12 м Х 25 м. Рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 кв. м. ы день. Сколько дней нужно рабочему, чтобы выложить плиткой пол в бассейне? За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии, что они работают с одинаковой скоростью? Две бригады выполнили эту работу за 12 дней. Одна бригада выкладывала 14 кв. м в день. Какова производительность второй бригады?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:44
    0
    12*25=300 кв. м. площадь

    1 раб=3 кв. м в день

    300:3=100 дней надо одному раб.

    3 кв. м * 5 раб=15 дней надо пятерым.

    300:12 дней=25 кв. м. в день

    25-14=11 кв. м в день вторая бригада.