Бассейн имеет размеры 12 м на 25 м. Рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 м 2 в день. Сколько дней нужно рабочему, что бы выложить плиткой пол в бассейне? За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии, что они работают с одинаковой скоростью? Две бригады выполнили эту работу за 12 дней. Одна бригада выкладывала 14 м2 в день. Какова производительность второй бригады Все задачи истикают друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:14
    0
    1) 12*25=300 м² - площадь бассейна

    2) 300:3=100 дней - нужно одному рабочему

    3) 3*5=15 м² - будут выкладывать 5 рабочих в день

    4) 300:15=20 дней нужно 5-ти рабочим

    5) 14*12=168 м² - выложила одна бригада за 12 дней

    6) 300-168=132 м² - выложила вторая бригада за 12 дней

    7) 132:12=11 м² в день - производительность второй бригады