Бассейн имеет размеры 12 м 25 м. Рабочий плиточник выкладывает плиткой 3 м в день. Сколько дней нужна рабочему чтобы выложить плиткой пол бассейне. (б) За

сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии что они работают с одинаковой скоростью? (в) две бригады выполнили эту работу за 12 дней одна бригада выкладывала 14 м в день. Какова производительность второй бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:25
    0
    Площадь бассейна 12*25=300 м²

    300/3=100 дней

    б) пять рабочих в 5 раз быстрее 100/5=20

    в) (14+x) * 12=300

    x+14=25

    x=11 метров в день