4. а) бассейн имеет размеры 12 м х 25 м. рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 м² в день. сколько дней нужно рабочему, чтобы выложить плиткой пол в бассейне? б) за сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии, что они работают с одинаковой скоростью? в) 2 бригады выполнили эту работу за 12 дней. одна бригада выкладывала 14 м² в день. какова производительность 2 бригады?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:43
    0
    12*25=300 кв. м Площадь бассейна

    300/3=100 дней нужно рабочим чтобы выложить плиткой пол

    5*3=15 кв. м выкладываем бригада из 5 чел.

    300:15=20 дней выполнит работу бригада из 5 рабочих

    14*12=168 кв. м выложила 1 бригада

    300-168=132 кв. м выложила 2 бригада

    132:12=11 кв. м производительность 2 бригады