За 2 часа 8 юнатов изготовили 48 кормушек для птиц поровну каждый. скалько кормушек может изготовить один юнат за 5 часов. задача с краткой записью

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:49
    0
    48/8=6 кормушек изготавливает 1 юнат за 2 часа

    5 х6/2=15 курмушек за 5 часов может изготовить 1 юнат
  2. 8 октября, 02:37
    0
    48/2=24 за час 8 юнатов делают 24 кормушки

    24/8=3 кормушки за час делает один юнат

    5*3=15 кормушек может изготовить один юнат за пять часов