Решение уравнение: а) - 6 (x+2) = 4x-17 б) (18x-19) - (4-7x) = - 73 в) 10x+3 (7-2x) = 13+2x г) - 3 (4-5y) + 2 (3-6y) = - 39

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:57
    0
    A) одна вторая (1/2)

    Б) - 2

    В) - 4

    Г) - 11
  2. 28 сентября, 07:28
    0
    -6x-12=4x-17

    -6x-4x=12-17

    -10x=-5

    x=0,2

    -72x+126x+76-133=-73

    -72x+126x=-73-76+133

    54x=-16

    x=-4