1) 2x^2+2x+1=0 2) x^4+x^2-4=0

3) 3x^2+18x+9=0

4) x^8+x^4-2=0

5) x16+x8+10=0

6) 2X^*-8=0

7) 10X^8-1000=0

8) 10X^4=10

9) 8x^2+6x-10=0

10) 3x+2=3x+2

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:24
    0
    1) 2x^2+2x+1=0

    D=b^2-4*a*c=4-8=-4

    нет корней.

    2) x^4+x^2-4=0

    x^2 (x^2+1) - 4=0

    (x^2-4) (x^2+1) = 0

    x^2=+-2;

    3) 3x^2+18x+9=0

    D=324-108=216

    x = (-b + - √D) / 2a

    x (1) = (-18+6 √6) / 6 = (6 (√6-3)) / 6 = √6-3

    x (2) = - / / - = √6+3

    как то так, можешь по моим примерам порешать дальше, уж слишком их много, и я уже не соображаю