Помогите решить задачу с краткой записью! За 2 часа 8 юннатов изготовили 48 кормушек для птиц, поровну каждый. Сколько кормушек может изготовить один юннат за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:25
    0
    1) 48:8=6 (шт) изготовил один юннат за 2 часа

    2) 6:2=3 (шт) изготовил один юннат за 1 час.

    3) 3*5=15 (шт) изготовит один юннат за 5 часов