За 2 ч. 8 юннатов изготовили 48 кормушек для птиц, поровну каждый. Сколько кормушек может изготовить один юннат за 5 ч? Если можно, то и краткую запись условия задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:46
    0
    1) 48/8=6 (к) изготовил один юннат за 2 часа

    2) 6/2=3 (к) изготовил за 1 час

    3) 3*5=15 (к) за 5 часов
  2. 8 декабря, 14:37
    0
    1) 48/8=6 (к) изготовил один юннат за 2 часа

    2) 6/2=3 (к) изготовил за 1 час

    3) 3*5=15 (к) за 5 часов