За 2 ч 8 юннатов изготовили 48 кормушек для птиц, поровну каждый. Сколько кормушек может изготовить один юннат за 5 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:51
    0
    48/8/2=3

    3*5=15 кормушек изготовит юнат за 5 часов
  2. 25 октября, 06:28
    0
    1) сколько кормушек изготовил 1 юннат за 2 часа?

    48:8=6

    2) сколько кормушек изготовил 1 юнат за 1 час?

    6:2=3 часа

    3) сколько кормушек изготовти 1 юннат за 5 часов?

    5*3=15