За 2 ч 8 юннатов сделали 48 кормушек для птиц, поровну каждый. Сколько кормушек может сделать один юннат за 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:41
    0
    1) 48:8=6 (к) - сделал каждый за 2 часа.

    2) 6:2 = 3 (к) - каждый может сделать за 1 час.

    3) 3*5 = 15 (к) _ сделает каждый за 5 часов.

    Ответ: по 15 кормушек сделает каждый за 5 часов
  2. 9 ноября, 19:50
    0
    1) 48:8=6 делает 1 юннат кормушек за 2 часа

    2) соотв. 6:2=3 за 1 час

    3) 3*5=15 за 5 часов сделает кормушек 1 юннат