За 2 часа 8 юннатов сделаи 48 кормушек для птиц, поравну каждый. сколько кормушек может сделать один юннат за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:22
    0
    1) сколько кормушек изготовил 1 юннат за 2 часа?

    48:8=6

    2) сколько кормушек изготовил 1 юнат за 1 час?

    6:2=3 часа

    3) сколько кормушек изготовил 1 юннат за 5 часов?

    5*3=15

    Ответ: 15 кормушек может сделать один юннат за 5 часов.
  2. 4 октября, 04:40
    0
    48/8=6 кормушек один юннат за два часа

    6/2=3 кормушки один за час

    3*5=15 кормушек может сделать один юннат за 5 часов