В два одинаковых сосуда налили воду. в 1 сосуде 10% емкости не занято водой. во 2 - 10% емкости занято водой. оказалось что масса воды в 1 сосуде на 16 л. больше чем во 2. какова емкость каждого сосуда.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:26
    0
    100-10=90% емкости занято водой в 1 м сосуде

    90-10=80% на столько %% масса воды в 1 м больше, чем во втором

    16/80=0,2 л-это 1%

    0,2*100=20 л - емкость сосуда