В два одинаковых сосуда налили воду. В первом сосуде 10% емкости не занято водой, а во втором - 10% емкости занято водой. Оказалось, что масса воды в 1 сосуде на 16 л больше, чем во втором. Какова емкость каждого сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:29
    0
    Вместимость сосуда х

    100-10=90 % занято водой в первом

    х*90/100 = 0,9 х стольок воды в первом

    х*10/100 = 0,1 х - столько воды во втором

    0,9 х-0,1 х=16

    0,8 х=16

    х=20 л