Учитель задумал число. после этого он составил разность 52 и суммы задуманного ичсла и 15. полученный результат он вычел из 43 и получил 17. какое число задумал учитель?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:12
    -1
    Х - задуманное число1) х+15 - сумма задуманного числа и 15 2) 52 - (х+15) - разность 52 и суммы задуманного числа и 15 3) 43 - (52 - (х+15)) - полученный результат вычел из 43, так как после этого получил 17, составим уравнение: 43 - (52 - (х+15)) = 1752 - (х+15) = 43-17 х+15=52-26 х+15=26 х=26-15 х=11 Ответ: учитель задумал число 11

    Как-то так