1.) Учитель задумал число. После этого он составил сумму 67 и разности 36 и задуманного числа. Полученный результат он вычел из 88 и получил 12. Какое число задумал учитель?

2) Решите задачу с помощью уровнения: В цистерну залили 12 т нефти, а потом дважды по 14 т. После того, как из цистерны забрали 22 т, в ней осталось 128 т нефти. Сколько тонн нефти было в цистерне первоначально?

3) Какие из чисел 1,2,4,8 являються корнями уравнения

х+56:х=14+64:х: х?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:31
    +2
    (х+67-36) - 88=12

    х+67-36=12+88

    х+67-36=100

    х=100+36-67

    х=136-67

    х=69

    Это число он и загадал

    2) 12+14*2-22=128

    х=128-12-28+22

    х=110

    3) х+56:х=14+64:х: х

    1+56:1=14+64:1:1

    57=78

    1 не явл. корнем уравнения

    2+56:2=14+64:2:2

    30=30

    2 явл. корнем уравнения

    4+56:4=14+64:4:4

    18=18

    4 явл. корнем уравнения

    8+56:8=14+64:8:8

    15=15

    8 явл. корнем уравнения