Решительно задачу с помощью уравнения: В цистерну залили 12 тонн нефти, а потом дважды по 14 тонн. После того, как из цистерны забрали 22 тонны, в ней осталось 128 тонн нефти. Сколько тонн нефти было в цистерне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:28
    0
    Х+12+14*2-22=128; х+14*2=128+22-12; х+28=138; х=128-28; х=110 (тонн)

    Ответ: первоначально в цистерне было 110 тонн.